Новости

  • Microsoft не может без России. 07 июля 2023 г

      Microsoft продолжает проявлять активный интерес к российскому рынку, несмотря на официальное уход из страны в начале весны 2022 года...

  • Компания Microsoft разрабатывает новые иконки для приложений Windows 10 06 сентября 2019 г

    Когда компания Microsoft обновила иконки для Office 365, дизайнеры пообещали пользователям также скорое обновление значков и для приложений ОС Windows 10...

  • Новая версия Skype 07 ноября 2018 г

    Новая версия Skype. Если вы привыкли пользоваться по работе или личным делам такой программой от Microsoft, как Skype, то эта новость для вас! Компания Microsoft еще в июле 2018 года заявила о том, что с 1 сентября того же года поддержка...

  • Статьи

  • Microsoft Office 2019: оправдан ли шум вокруг очередного обновления?

    Microsoft Office 2019: оправдан ли шум вокруг очередного обновления? Выпуск новой версии Office сразу был разрекламирован везде где только можно. Обычно данное событие не вызывает подобного ажиотажа, но сейчас об этом говорят все СМИ...

  • Корпорация Microsoft.

    Корпорация Microsoft. Американская компания Microsoft - это один из самых успешных и известных разработчиков компьютерного программного обеспечения...

  • Поделиться

    Обзор Microsoft Office 2016.

    Обзор Microsoft Office 2016.

    Корпорация Microsoft 23 сентября выпустила свежий офисный пакет. Над разработкой сотрудники компании трудились 1,5 года. Если хорошо подумать, то можно увидеть закономерность –новый офис выпускается каждые несколько лет. Релиз Microsoft Office 2016 Final – не исключение. Ещё в мае компания запустила тестовую версию программы. Чуть позже на серверах MS появилось бесплатное превью. Каждый желающий мог с ним ознакомиться. Чем финальный билд отличается от ранних версий? Об этом мы расскажем вам ниже.

    Версию 2013 года могли скачать бесплатно все пользователи, активировавшие предыдущий продукт компании – Office 2010. Теперь эту возможность убрали. У Microsoft ужесточилась политика. Отныне корпорация ориентируется на бизнес-сегменты. При этом на официальном сайте доступны две версии – учебная и домашняя. Ещё одна новинка – вместе с ними теперь продвигаются мобильные продукты. Однако маркетологи компании говорят, что в приоритете – настольная версия программы.

    pokupaemsoft.ru, Обзор Office 2016

    Установка

    Устанавливается office 2016 стабильно и задержек обычно не происходит. В дистрибутиве по традиции содержатся:

    Publisher; Word; Excel; Lync; Power Point; Access; OneNote; Outlook.

    В основном образе нет приложений для управления проектами и создания диаграмм. Поэтому их потребуется скачать отдельно. Важно знать – прошлую версию офиса перед установкой лучше всего удалить. Сделать это не сложно. Кроме того, антивирусу AVG Internet Security не нравится, когда вы запускаете установочный файл. Процесс инсталляция сразу блокируется. Если вы пользуетесь этим антивирусом, то папку Office 2016 следует добавить в исключения.

    Интерфейс

    Новая тема сразу же радует глаз. Цвета не слишком броские и яркие, к синим оттенкам панели инструментов легко привыкнуть, ведь под графический дизайн Windows 10 они идеально подходят.

    Кроме того, добавлено несколько новых тем – тёмно-серая и выставленная по дефолту. Если вы привыкли к Office 2013, то в новой версии есть и старая белая тема. При необходимости её можно вернуть в пару кликов.

    Word

    Когда в 13-й версии появился Ribbon, на форумах начали возмущаться, что в панели инструментов уже нельзя быстро найти нужные функции. Требовалось постоянно копаться в меню, чтобы справиться с определенными задачами в документе (например, оставить примечание). Разработчики изучили негативные отзывы и в новой версии сделали персонализированного помощника. Если вы не знаете, как что-то сделать, нужно в строке ввода написать вопрос. После ассистент даст ссылку на конкретную функцию. Кроме того, помощника можно увидеть и в других компонентах набора.

    Ещё один полезный инструмент – онлайн-справочник (его иногда называют «Лупой»). Выделив в редакторе нужные слова, справочник отправляется в поисковую систему Bing и ищет термин, результаты попадают в панель сбоку. При этом не нужно даже покидать Microsoft Office 2016. Что очень важно, учитывается контекст при поиске. Подобный инструмент был только в Office 365 Online. Теперь же функция есть и в настольной версии.

    В новом офисе предусмотрена работа под планшеты. Свежая интересная функция – режим чтения. Когда пользователь его включит, появится возможность листать страницы с помощью жестов. При необходимости есть активация полноэкранного режима. В нем можно блокировать экранную клавиатуру. При касании экрана она не будет появляться.

    Excel

    В Excel тоже произошли изменения, и касаются они в основном декстопной версии. Работали раньше с офисом на планшете? Тогда вы знаете, что подбираются только простые ячейки. При прикосновении к ним в новой версии программа начинает идентифицировать разновидность таблицы, которую вы желаете сделать. После можно будет вставить интерактивную таблицу.

    Владельцы сенсорных гаджетов могут попробовать функцию «Рекомендуемая схема». После выбора ячеек Excel автоматически отображает подходящую схему. Это значительно экономит время.

    Можно также создавать расширенные сводные таблицы. Их внешний вид различается, его можно адаптировать к типу составных данных.

    Еще у приложения появилась улучшенная аналитика и методы моделирования.

    PowerPoint

    Здесь теперь с помощью стилуса можно оставлять заметки. Когда вы сделаете презентацию, программа предложит сохранить вспомогательные данные на слайдах.

    В Microsoft Office 2016 стало гораздо проще использовать формат одного объекта к другому. Когда выполняется правый клик, на дисплее возникнет меню со следующими параметрами:

    контуром; заливкой; стилем.

    Есть и новинка, которая понравится администраторам. В PowerPoint 2016 предотвращается преждевременная публикация презентации в интернет. Тогда ваши данные случайно не утекут в интернет.

    Outlook

    В почтовом клиенте появились интересные функции. Среди них – автоматическое ориентирование, изменение размера основной формы и измененный алгоритм синхронизации.

    Активную форму можно уменьшать, если она занимает много места. У формы клиента становится другой вид: появляются кнопка возврата и иконка для выполнения моментальных действий. Это удобно, так как напоминает мобильную версию.

    Также можно указывать период, за который корреспонденция синхронизируется с почтового ящика.

    Появился и программный модуль для хорошего отображения мобильных фотографий.

    Ещё одна изюминка – совместный доступ к документам. При сохранении исходника в OneDrive можно добавлять своих друзей к общему доступу к файлу.

    Итоги

    Говоря об итогах, отметим, что глобальных изменений в Microsoft Office 2016 Final нет. Большинство функций просто перешли в offline-версию, остальные лишь слегка обновились. На новую версию можно и не переходить, если вы пользуетесь офисом 2013 года.

    Перезвоните мне в течение 10 минут!

    Нажимая кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.