Новости

  • Microsoft не может без России. 07 июля 2023 г

      Microsoft продолжает проявлять активный интерес к российскому рынку, несмотря на официальное уход из страны в начале весны 2022 года...

  • Компания Microsoft разрабатывает новые иконки для приложений Windows 10 06 сентября 2019 г

    Когда компания Microsoft обновила иконки для Office 365, дизайнеры пообещали пользователям также скорое обновление значков и для приложений ОС Windows 10...

  • Новая версия Skype 07 ноября 2018 г

    Новая версия Skype. Если вы привыкли пользоваться по работе или личным делам такой программой от Microsoft, как Skype, то эта новость для вас! Компания Microsoft еще в июле 2018 года заявила о том, что с 1 сентября того же года поддержка...

  • Статьи

  • Microsoft Office 2019: оправдан ли шум вокруг очередного обновления?

    Microsoft Office 2019: оправдан ли шум вокруг очередного обновления? Выпуск новой версии Office сразу был разрекламирован везде где только можно. Обычно данное событие не вызывает подобного ажиотажа, но сейчас об этом говорят все СМИ...

  • Корпорация Microsoft.

    Корпорация Microsoft. Американская компания Microsoft - это один из самых успешных и известных разработчиков компьютерного программного обеспечения...

  • Поделиться

    Новая ОС Windows 10 - лучше советы, хитрости и полезные функции.

    Новая ОС Windows 10 - лучше советы, хитрости и полезные функции.

    Несмотря на то, что новая операционная система Windows 10 находится еще на стадии разработки и тестирования, уже имеется огромное количество всяческих полезных приемов, хитростей  и советов по ее настройке.

    Так как на данный момент доступна только тестовая версия Windows 10, то некоторые из этих приемов открывают доступ к возможностям, отсутствующим в обычной ОС, но большинство из них направлены на  настройку Windows 10 под конкретного пользователя.

    Далее представлена подборка самых полезных советов, хитростей и лучших приемов для работы с Microsoft Windows 10 и настройке операционной системы под себя. Только стоит учесть, что по мере доработки ОС Windows 10 некоторые из описанных функций могут потерять актуальность.

    pokupaemsoft.ru, Windows 10 Новая ОС Windows 10 - лучше советы, хитрости и полезные функции 

    Браузер Spartan.

    Компания Microsoft, как известно, работаем над новым  ультрабыстрым и удобным интернет-браузером для Windows 10 - Spartan. Пока он отсутствует в тестовой версии Windows 10, но экспериментальный движок рендеринга Edge, на котором он основан Spartan, уже можно активировать в Internet Explorer 11.

    Для этого откройте Internet Explorer 11 и введите в адресной строке «about:flags». В открывшемся окне для строки «Experimental Web Platform Features» установите значение «Enabled» и перезагрузите браузер. Также, если сделать активной опцию «Custom User Agent», можно заставить использовать Edge те сайты, на которых старый движок Internet Explorer тормозит.

    При тестировании Edge показывает результаты намного лучше, чем стандартный движок Internet Explorer 11, но не забывайте, что пока это экспериментальная версия со всеми, вытекающими из этого факта, последствиями.

    pokupaemsoft.ru, Windows 10 Браузер Spartan 

    Часы и календарь.

    Активируем и настроим новые часы и календарь для Windows 10. Необходимо будет редактировать реестр, так что для начала создайте его резервную копию.

    Кликните правой клавишей мыши на кнопке «Пуск» и выберите меню «Выполнить». В появившемся новом окне напишите « regedit » и нажмите кнопку [Enter]. Перейдите в  раздел «HKEY_LOCAL_MACHINE => Software => Microsoft => Windows => CurrentVersion => ImmersiveShell», кликните правой клавишей мыши на пустой области в правой панели и выберите функцию «Создать => Параметр DWORD (32 бита)» (New= > DWORD (32-bit) Value). Присвойте параметру имя « UseWin32TrayClockExperience» . Вот и все! Теперь можно открыть календарь в системном лотке и наслаждаться новейшим дизайном.

    pokupaemsoft.ru, Windows 10 Часы и календарь 

    Настройка помощника Cortana.

    В операционную систему Windows 10 встроен персональный помощник с кодовым именем Cortana. Cortana взяла на себя большинство поисковых функций. К сожалению, по умолчанию помощник Cortana не умеет распознавать голосовые команды.  Если хотите, чтобы ПК Вас слушался, нужно его этому научить.

    Для этого откройте Cortana, нажав на строку поиска в панели задач, и разверните меню из 3-х горизонтальных полосок в верхнем левом углу. Далее нажмите на меню «Settings» и подключите функцию «Let Cortana respond when you say "Hey Cortana" ». Ну и не забудьте, конечно, подключить к своему ПК микрофон.

    Также стоит зайти в меню «Notebook» и пометить, какие из персональных данных может использовать Cortana. Настраивая приватность, нужно помнить, что эффективность персонального помощника Cortana, во многом зависит от того, как хорошо он Вас знает.

    pokupaemsoft.ru, Windows 10 Настройка помощника Cortana

    Пробуем сенсорный Microsoft Office.

    Не так давно вышли в свет бета-версии новых универсальных приложений Microsoft Office: Word, Excel и PowerPoint. Эти приложения адаптированы для работы на любых устройствах, в том числе сенсорных и сейчас доступны для всех пользователей Windows  10 совершенно бесплатно. Скачать бета-версии приложений Microsoft Office  можно не в обычном Магазине Windows с зеленым ярлыком, а в новом Магазине с серым значком.

    pokupaemsoft.ru, Windows 10 Пробуем сенсорный Microsoft Office 

    Панель быстрого доступа в Проводнике Windows.

    В операционной системе Windows 10 при работе Проводника по умолчанию запускается новая Панель быстрого доступа, в ней собраны часто посещаемые папки и последние рабочие файлы. Некоторым пользователям эта функция кажется очень полезной, но если вы предпочитаете пользоваться разделом «Этот компьютер», где Проводник открывается в Windows 8, то настройки можно изменить.

    Запустите Проводник, выберите в меню пункт «Вид» и кликните на вкладку «Параметры».  В открывшемся новом окне «Параметры папок» выберите из выпадающего меню «Открыть проводник» опцию «Этот компьютер» и нажмите «OK». Готово!

    pokupaemsoft.ru, Windows 10 Панель быстрого доступа в Проводнике Windows

    Новые функции командной строки.

    В операционной системеWindows 10 появилось много новых возможностей для работы с командной строкой, в том числе возможность «копировать» и «вставлять» команды с помощью клавиатурных комбинаций [Ctrl]+[C], [Ctrl]+[V].

    Итак, для того, чтобы активировать эти функции, нужно запустить командную строку и кликнуть правой кнопкой мыши на строке заголовка, далее выбрать меню «Свойства». Необходимые настройки расположены во вкладке «Экспериментальная».

    pokupaemsoft.ru, Windows 10 Новые функции командной строки 

    Перезагрузка ПК по расписанию.

    Новая удобная функция в Windows 10 – перезагрузка в установленное время. Если для установки обновлений необходимо перезагрузить компьютер, то теперь в Windows 10 есть возможность запланировать ее на нужное Вам время.

    Для этого зайдите в меню «Пуск», откройте приложение «Settings» и войдите в раздел «Обновление и восстановление = > Центр обновления Windows». Если там уже есть, ожидающие установки обновления, то в панели слева можно включить функцию «Выбрать время перезагрузки», далее установить удобное для Вас время.

    pokupaemsoft.ru, Windows 10 Перезагрузка ПК по расписанию 

    Новые клавишные комбинации.

    В Windows 10 появилось большое количество новых клавишных комбинаций, необходимых для работы с новыми функциями операционной системы. Описание горячих комбинаций смотрите в отдельной статье.

    pokupaemsoft.ru, Windows 10 Новые клавишные комбинации 

    GodMode в Windows 10.

    Легендарный «режим бога» есть и в новой ОС Windows 10. GodMode – это лучший друг продвинутого пользователя ПК, т.к. он позволяет работать с обширным меню, в котором собраны все системные параметры и настройки.

    Для этого необходимо создать новую папку с расширением {ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}, например: GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}. Вместо «GodMode» можно написать любое имя, после него точка, далее фигурная скобка и т.д.

    pokupaemsoft.ru, Windows 10 GodMode в Windows 10

    Перемещение открытых окон между рабочими столами.

    Виртуальные рабочие столы в Windows 10 позволяют раскладывать и группировать открытые приложения в нужном порядке для удобства. Переключение между виртуальными рабочими столами осуществляется кнопкой  «Представление задач» или горячими клавишами [Win]+[Tab], а комбинация [Alt]+[Tab] перелистывает открытые на всех виртуальных рабочих столах приложения. Можно легко переносить работающие приложения с одного виртуального рабочего стола на другой.

    Для этого перейдите на рабочий стол с нужной работающей программой и кликните на панели задач кнопку «Представление задач» (в виде двух листков бумаги). Откроется окно с эскизами всех работающих приложений, открытых на этом рабочем столе. Кликните правой кнопкой мыши на нужном приложении и выберите функцию «Переместить в => Рабочий стол [номер нужного стола]. Все!

    pokupaemsoft.ru, Windows 10 Перемещение открытых окон между рабочими столами 

    Автоулучшение фотографий.

    Новая строенная в Windows 10 программа для просмотра фото «Фотографии» теперь универсальна для всех типов ПК. Пока она очень нестабильно работает, но уже имеет некоторые полезные пользователю функции, например, автоматическое улучшение яркости и четкости фотографий. Но, если вы не хотите, чтобы с ваши фото подвергались каким-либо трансформациям, эту функцию можно легко отключить.

    Для этого зайдите в приложение, нажмите на иконку в виде шестеренки в левом столбце и в меню «Просмотр и редактирование» нажмите выключить настройку «Автоматически улучшать мои фотографии, когда это возможно».

    pokupaemsoft.ru, Windows 10 Автоулучшение фотографий 

    Карты в автономном режиме.

    Новое усовершенствованное приложение «Карты» в Windows 10 в отличие от «Карт» в Windows 8, функционирует без подключения к сети Интернет.

    Для установки автономных карт кликните в приложении на иконку в виде шестеренки и далее меню «Автономные карты» нажмите кнопку «Загрузка или обновление карт». Откроется  программа «Settings», где нужно установить континент и страну для загрузки карты. При этом можно увидеть объем необходимой памяти на диске.

    pokupaemsoft.ru, Windows 10 Карты в автономном режиме 

    Настройка панели задач.

    Интеграция поиска с персональным помощником Cortana и поддержка виртуальных рабочих столов – замечательные функции, но все это сильно захламляет панель задач, на которой и без того совсем мало места. Если вы не используете Cortana или для переключения между виртуальными рабочими столами используете горячие клавиши [Win]+[Tab], то драгоценное свободное место можно получить.

    Для этого кликните правой клавишей мыши на панели задач. В открывшемся меню удалите флажок «Показать кнопку Просмотра задач», это позволит удалить ярлык виртуальных рабочих столов с панели задач. А для устранения поисковой строки Cortana в  пункте «Поиск»  установите значение «Отключен».

    pokupaemsoft.ru, Windows 10 Настройка панели задач 

    Планшетный режим.

    В операционной системе Windows 10 используется технология Continuum, которая позволяет автоматически переходить с традиционного рабочего стола на сенсорный экран с Metro интерфейсом, если отключена клавиатура от экрана. Но если вы хотите всегда использовать плиточный интерфейс вместо стандартного меню «Пуск», то просто установите по умолчанию планшетный режим.

    Для этого откройте в  Центре поддержки кнопкой в виде нескольких строчек в рамке и нажмите кнопку «Tablet Mode» («Планшетный режим»). Теперь можете получать удовольствие от работы на компьютере с плиточным интерфейсом.

    pokupaemsoft.ru, Windows 10 Планшетный режим 

    Меню «Пуск» на весь экран.

    Если вам нравится меню «Пуск» на весь экран, но при этом вы предпочитаете работать с обычными окнами и щелкать мышью, то специально для таких пользователей в Windows 10 тоже есть способ удобной конфигурации.

    Для этого нужно открыть меню и кликнуть в правом верхнем углу кнопку «Развернуть меню "Пуск"» Теперь при нажатии кнопки «Пуск» меню будет открываться на весь экран, а весь остальной рабочий стол будет работать по-старому.

    pokupaemsoft.ru, Windows 10 Меню «Пуск» на весь экран 

    Персонализация меню «Пуск» под конкретного пользователя.

    Если вам нравится использовать сочетание традиционного интерфейса и динамических плиток, то стоит знать что, формат плиток можно изменять на свое усмотрение, как и в операционной системе Windows 8.

    Для этого кликните правой клавишей мыши на любой из них иконок и назмите «Изменить размер».

    Если же динамические плитки и Metro интерфейс вам кажутся не интересными и бесполезными, просто удалите все универсальные приложения, кликая на них правой клавишей мыши и выбирая пункт «Удалить». Вместо них можно заполнить правую часть меню «Пуск» настольными приложениями.

    Для этого кликните на любом из них в левом списке правой клавишей мыши и выберите «Закрепить на начальном экране». Таким образом можно заполнить всю правую часть меню «Пуск» и получить нечто похожее на Windows 7.

    pokupaemsoft.ru, Windows 10 Персонализация меню «Пуск» под конкретного пользователя 

    Чистим компьютер от старого мусора.

    Если вы обновлялись до Windows 10 с предустановленных более старых версий операционных систем Windows 7 или 8, то на диске памяти осталась копия старой ОС в папке «Windows.old» – это резервная копия, на случай, если вы решите вернуться к предыдущей версии. Но если вы уже окончательно решили, что новая ОС Windows 10 вас устраивает, то эту папку можно смело удалять, чтобы освободить место на диске памяти. Правда, придется немного потрудиться, т.к. простое удаление тут не эффективно.

    Для удаления папки «Windows.old» при помощи поиска найдите ярлык «Освобождение места на диске за счет удаления ненужных файлов». Далее кликайте на него и выберите нужный жесткий диск. В открывшемся окне нажмите кнопку «Очистить системные файлы». Немного подождите пока сформируется список файлов для удаления. Установите флажок «Предыдущие установки Windows», кликните «OK» и подтвердите удаление.

    pokupaemsoft.ru, Windows 10 Чистим компьютер от старого мусора 

    Тестируем Windows 10 на своем смартфоне.

    Один из главных плюсов новой операционной системы Windows 10 – это ее универсальность, которая позволяет ей работать на всех типах устройств. Windows 10 подходит для смартфонов, планшетов и десктопных компьютеров и при этом имеет общий основной код, что позволяет ей поддерживать все универсальные приложения и обеспечивать синхронизацию устройств через OneDrive и т. д. Теперь смартфон с Windows 10 – является маленьким продолжением вашего компьютера.

    Если у вас есть смартфон, вы можете установить на него тестовую версию новой ОС Windows 10 для мобильных устройств, только стоит учесть, что она более «сырая», чем версия  для обычных компьютеров и сейчас ее можно установить только на некоторые модели, но корпорация Microsoft обещает в ближайшее время расширить список.

    pokupaemsoft.ru, Windows 10 Тестируем Windows 10 на своем смартфоне 

    Попробуйте сами!

    Если вы заинтересовались, решили приобщиться к передовым технологиям  и перейти на новую ОС Windows 10 , то старое  программное обеспечение Windows 8.1, 8, 7 или XP вы можете продать нам и получить за него неплохую денежную сумму! Мы покупаем как новые комплекты Windows, так и ранее активированные, вскрытые, б/у! Скупаем операционные системы практически в любом состоянии и комплектации, также отдельно лицензионные наклейки Windows! Купим любые количества программ Microsoft в день обращения, оплата сразу! Мы предлагаем самые высокие цены на скупку софта Microsoft! Работаем со всеми городами России и СНГ! Звоните в любое время!

    pokupaemsoft.ru, Windows 10

    Перезвоните мне в течение 10 минут!

    Нажимая кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.