Новости

  • Microsoft не может без России. 07 июля 2023 г

      Microsoft продолжает проявлять активный интерес к российскому рынку, несмотря на официальное уход из страны в начале весны 2022 года...

  • Компания Microsoft разрабатывает новые иконки для приложений Windows 10 06 сентября 2019 г

    Когда компания Microsoft обновила иконки для Office 365, дизайнеры пообещали пользователям также скорое обновление значков и для приложений ОС Windows 10...

  • Новая версия Skype 07 ноября 2018 г

    Новая версия Skype. Если вы привыкли пользоваться по работе или личным делам такой программой от Microsoft, как Skype, то эта новость для вас! Компания Microsoft еще в июле 2018 года заявила о том, что с 1 сентября того же года поддержка...

  • Статьи

  • Microsoft Office 2019: оправдан ли шум вокруг очередного обновления?

    Microsoft Office 2019: оправдан ли шум вокруг очередного обновления? Выпуск новой версии Office сразу был разрекламирован везде где только можно. Обычно данное событие не вызывает подобного ажиотажа, но сейчас об этом говорят все СМИ...

  • Корпорация Microsoft.

    Корпорация Microsoft. Американская компания Microsoft - это один из самых успешных и известных разработчиков компьютерного программного обеспечения...

  • Поделиться

    Корпорация Microsoft.

    Корпорация Microsoft.

    Американская компания Microsoft - это один из самых успешных и известных разработчиков компьютерного программного обеспечения. В настоящее время программными продуктами, разработанными компанией Майкрософт пользуется каждый пользователь ПК.

    pokupaemsoft.ru, microsoft

    Программное обеспечение для компьютеров от Microsoft поставляется более чем в 190 стран мира, в каждой, из которых есть свое представительство. Штат сотрудников только в США превысил 120000 человек. На одну вакансию в корпорации выстраивается очередь в 1000000 человек. Работодатель прельщает не только очень хорошими зарплатами, но и нестандартным подходом к условиям труда, возможностью быстро построить карьеру, а также регулярными премиями для работников. В РФ также есть представительство компании Microsoft, которое работает уже более 25 лет и за это время неоднократно становилось победителем в конкурсе «Работодатель мечты».

    Компания берет свое начало в американском городе Сиэтл, где в 1975 году была основана двумя студентами. Будущий софтверный гигант был разработан за пару недель с помощью простейшего языка программирования - Basic, который написал Пол Аллен, а удачно продал Билл Гейтс. Уже в 25 лет предприимчивые ребята стали миллионерами, и их доходы росли также стремительно, как и развитие компьютерной сферы!

    За 25 лет существования компании Билл Гейтс стал самым молодым президентом огромной корпорации и самым богатым человеком планеты. К тому времени оборот корпорации уже превысил $20 млрд, а в ассортименте разработанных продуктов появилось более трех десятков наименований, в каждом из которых, в свою очередь, широкий выбор продуктов и услуг. За 30 лет акции корпорации выросли на 70 %, что считается невероятно успешным показателем.  В 2008 году в руководстве компании произошли кардинальные перемены: Билл Гейтс покинул кресло президента, отдав своему делу 32 года. Но он навсегда остался акционером, а его имя прочно вплетено в историю корпорации Microsoft. Пол Аллен ушёл из компании еще в 1983 году из-за разногласий со своим другом и партнером. Но он не остался в накладе, продав большую часть своих акций, стал долларовым миллиардером и сохранил свое место в Совете директоров. Он много лет входит в сотню богатейших людей планеты: по данным «Форбс» в 2015 году он находился в золотой середине престижного списка с капиталом более $17 млрд. Динамичное развитие корпорации сделало миллиардерами еще двух других сотрудников, а также  в число миллионеров вошли еще 12 тысяч человек.

    На рынке информационных технологий корпорация Microsoft  занимает лидирующее место. Сейчас в число ее разработок входит программное обеспечение, серверное, концептуальное, облачное, платформы, игровые приставки, поисковая система и многое другое. При этом есть очень широкий спектр бесплатных для обычных пользователей.

    Под управлением ОС Windows работает большинство компьютеров мира. Windows – визитная карточка корпорации Microsoft, с 1985 года постоянно обновляемая новыми версиями и редакциями. Да данный момент самой популярной версией  является Windows 7, которая установлена на  половине доли рынка компьютеров.

    Продукты компании Microsoft постоянно критикуются, но, все же, софтверный гигант продолжает работать как часы и занимать лидирующие позиции в своей сфере, без него мир был бы другим.

    Современные эксперты составили топ 10 продуктов от Майкрософт, которые стали большим шагом в развитии индустрии:

    Операционная система Windows 95, шесть лет успешно продававшаяся на рынке. Именно в этой ОС появились в меню «пуск», «панель задач», и оконные кнопки «свернуть», «развернуть» и «закрыть». В бизнесе непревзойденным помощником считают Exchange Server. Созданный в 1993 году программный продукт имеет безопасный способ управления несколькими приложениями. Одна из первых существенных новинок стал табличный редактор  Excel. Игровая консоль Xbox – любимец геймеров в онлайн. «Игрушечное» подразделение одно из лидирующих и прибыльных в компании многие годы. Кстати, пятитысячный патент получен MS за технологию удаленного наблюдения за процессом игр на Xbox.

    В общем, инноваций у компании Microsoft очень много. Особенно богат был урожай в 90-х годах. Это били ранние разработки современных технологий, таких как планшеты, ноу-хау команды, вплоть до названия, и различные телевизионные устройства. Всего компании Майкрософт принадлежит более 48 тысяч патентов.

    После ухода Билла Гейтса с поста президента компании, его преемником стал Стив Балмер. С 2014 года третьим CEO за всю историю компании стал Сатья Наделла. В его подчинении находятся более 120 тысяч человек, множество подразделений и поиск талантливых разработчиков по всему миру. Амбициозные задачи корпорация возлагает на молодых.  На их содержание компания тратит немало средств, но и ждет прорывных идей.

    Microsoft ежегодно показывает рост дохода: она занимает третье место по прибыльности. Ее капитализация составляет более $535 млрд, выручка за прошлый год равна $85 млрд, а прибыль достигла $16,7 млрд.

    Перезвоните мне в течение 10 минут!

    Нажимая кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.