Новости

  • Microsoft не может без России. 07 июля 2023 г

      Microsoft продолжает проявлять активный интерес к российскому рынку, несмотря на официальное уход из страны в начале весны 2022 года...

  • Компания Microsoft разрабатывает новые иконки для приложений Windows 10 06 сентября 2019 г

    Когда компания Microsoft обновила иконки для Office 365, дизайнеры пообещали пользователям также скорое обновление значков и для приложений ОС Windows 10...

  • Новая версия Skype 07 ноября 2018 г

    Новая версия Skype. Если вы привыкли пользоваться по работе или личным делам такой программой от Microsoft, как Skype, то эта новость для вас! Компания Microsoft еще в июле 2018 года заявила о том, что с 1 сентября того же года поддержка...

  • Статьи

  • Microsoft Office 2019: оправдан ли шум вокруг очередного обновления?

    Microsoft Office 2019: оправдан ли шум вокруг очередного обновления? Выпуск новой версии Office сразу был разрекламирован везде где только можно. Обычно данное событие не вызывает подобного ажиотажа, но сейчас об этом говорят все СМИ...

  • Корпорация Microsoft.

    Корпорация Microsoft. Американская компания Microsoft - это один из самых успешных и известных разработчиков компьютерного программного обеспечения...

  • Поделиться

    Windows 10: обновление для пиратов.

    26 мая 2015 г

    Windows 10: обновление для пиратов.

    В марте 2015 года появилась информация от официальных лиц Microsoft, что корпорация собирается предоставить возможность бесплатного обновления до новейшей операционной системы Windows 10 не только для пользователей, у которых установлена лицензионная копия Windows 7, 8 или 8.1, но и тем, кто использует нелицензионные версии и хочет обновиться до десятой ОС. Однако на днях представители Microsoft рассказали подробности столько "щедрой акции",  и как стало  известно, пользователям пиратской версии все же придется заплатить за лицензию, если они хотят полноценно использовать все возможности Windows 10.

    pokupaemsoft.ru, Windows 10: обновление для пиратов.

    Владелец пиратской Windows, воспользовавшись бесплатным обновлением до «десятки», не получит лицензию (то есть пиратская копия Windows после бесплатного обновления не будет считаться подлинной).

    По словам Терри Мейерсона обновление будет происходить по обычной схеме, однако если в процессе обнаружатся проблемы с лицензией, то владелец компьютера не сможет рассчитывать на поддержку со стороны Microsoft и партнеров. Однако никаких функциональных ограничений у пиратской Windows не будет. Также у  обладателей пиратской копии после бесплатной установки новой ОС Windows 10 на рабочем столе появится водяной знак, который будет сигнализировать о том, что владельцу ПК стоит приобрести лицензию.

    «Нелицензионные копии Windows имеют высокие риски заражения вредоносным кодом, мошенническими программами и могут незаметно передавать ваши персональные данные третьим лицам. Они могут медленнее работать и лишены всей функциональности, которую мы в них закладываем. Нелицензионные копии Windows не поддерживаются ни корпорацией Microsoft, ни ее партнерами», — подчеркнул Мейерсон.

    В корпорации Microsoft считают, что есть несколько веских причин выстраивать отношения с пользователями пиратских версий своих продуктов. Во-первых, они являются потенциальными покупателями, а во-вторых, они даже могут не знать, что их версия Windows является нелицензионной.

    Напомним, что Windows 10 была представлена 30 сентября 2014 г. Среди основных нововведений: возвращение меню «Пуск»; улучшенный двухрежимый интерфейс, адаптированный для гибридных устройств (планшет/ноутбук); поддержка виртуальных рабочих столов и улучшенная работа с окнами приложений (включая режим отображения всех открытых окон), а также голосовой ассистент Cortana, мигрировавший с мобильной Windows Phone 8.1.

    Windows 10 будет оснащена новым браузером Microsoft Edge, адаптированным под планшеты и позволяющим делать стилусом заметки на веб-страницах. В состав ОС также войдут классические игры «Сапер», «Косынка» и «Червы». Начиная с Windows 7 их не было в стандартной комплектации. Появится и еще одна популярная мобильная игра — Candy Crush Saga.

    Выход Windows 10 запланирован на лето-осень 2015 г. Минимальные системные требования для новой ОС будут такими же, как и для Windows 8. Таким образом, владельцам ПК и компаниям не придется обновлять аппаратное обеспечение своих компьютеров.

    Перезвоните мне в течение 10 минут!

    Нажимая кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.