Новости

  • Microsoft не может без России. 07 июля 2023 г

      Microsoft продолжает проявлять активный интерес к российскому рынку, несмотря на официальное уход из страны в начале весны 2022 года...

  • Компания Microsoft разрабатывает новые иконки для приложений Windows 10 06 сентября 2019 г

    Когда компания Microsoft обновила иконки для Office 365, дизайнеры пообещали пользователям также скорое обновление значков и для приложений ОС Windows 10...

  • Новая версия Skype 07 ноября 2018 г

    Новая версия Skype. Если вы привыкли пользоваться по работе или личным делам такой программой от Microsoft, как Skype, то эта новость для вас! Компания Microsoft еще в июле 2018 года заявила о том, что с 1 сентября того же года поддержка...

  • Статьи

  • Microsoft Office 2019: оправдан ли шум вокруг очередного обновления?

    Microsoft Office 2019: оправдан ли шум вокруг очередного обновления? Выпуск новой версии Office сразу был разрекламирован везде где только можно. Обычно данное событие не вызывает подобного ажиотажа, но сейчас об этом говорят все СМИ...

  • Корпорация Microsoft.

    Корпорация Microsoft. Американская компания Microsoft - это один из самых успешных и известных разработчиков компьютерного программного обеспечения...

  • Поделиться

    В Windows 10 добавят защитную функцию Device Guard

    13 мая 2015 г

    В Windows 10 добавят защитную функцию Device Guard.

    Компания Microsoft уже говорила о нескольких новых функциях, которые должны улучшить безопасность ПК под управлением системы Windows 10.  Но безопасности, как известно, много не бывает.  Еще одним дополнительным нововведением реализованным в новой операционке Windows 10 станет защитная функция Device Guard, предназначенная в основном  для защиты данных на корпоративных устройствах. 

     pokupaemsoft.ru, В Windows 10 добавят защитную функцию Device Guard

    Функция Device Guard представляет собой комплекс  программных и аппаратных методов подтверждения подлинности приложений.

    Суть этой технологии заключается в дополнительной проверке устанавливаемых приложений путём проверки их цифровых подписей.  Система проверяет цифровую подпись приложения и разрешает установку и запуск только из доверенных источников.

    Эта новая защитная функция Windows 10 функция позволяет контролировать в компании, что за приложения устанавливают сотрудники на свои устройства. Цифровая подпись может быть выдана корпорацией Microsoft, Магазином Windows Store, самой компанией или другим источником, который компания считает надежным. Подвергаться проверке могут как современные универсальные приложения, так и классические настольные программы Win32.

    Device Guard в отличие  от ранее имеющихся программ проверки цифровых подписей использует средства виртуализации и аппаратной защиты. А также, эта технология  аутентификации отделена от остальных компонентов Windows, благодаря  чему ее труднее скомпрометировать. О поддержке новой технологии защиты  Device Guard  уже заявили такие корпорации, как Acer, Lenovo, Toshiba и HP.

    Также известно, что проверка цифровой подписи приложений Device Guard пока считается дополнительной функцией защиты. Её можно будет включать, отключить или ограничивать ее полномочия настройками.

    Более подробной информации о  Device Guard пока нет, но известно, что установить ее можно будет из различных источников, как со специального магазина Windows Store, так и из интернета от конкретных издателей.

    Компания Microsoft предупреждает, что это нововведение ни в коем случае не отменяют необходимость установки классических средств защиты типа антивирусных программ и иных комплексных пакетов.

    Перезвоните мне в течение 10 минут!

    Нажимая кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.