Новости

  • Microsoft не может без России. 07 июля 2023 г

      Microsoft продолжает проявлять активный интерес к российскому рынку, несмотря на официальное уход из страны в начале весны 2022 года...

  • Компания Microsoft разрабатывает новые иконки для приложений Windows 10 06 сентября 2019 г

    Когда компания Microsoft обновила иконки для Office 365, дизайнеры пообещали пользователям также скорое обновление значков и для приложений ОС Windows 10...

  • Новая версия Skype 07 ноября 2018 г

    Новая версия Skype. Если вы привыкли пользоваться по работе или личным делам такой программой от Microsoft, как Skype, то эта новость для вас! Компания Microsoft еще в июле 2018 года заявила о том, что с 1 сентября того же года поддержка...

  • Статьи

  • Microsoft Office 2019: оправдан ли шум вокруг очередного обновления?

    Microsoft Office 2019: оправдан ли шум вокруг очередного обновления? Выпуск новой версии Office сразу был разрекламирован везде где только можно. Обычно данное событие не вызывает подобного ажиотажа, но сейчас об этом говорят все СМИ...

  • Корпорация Microsoft.

    Корпорация Microsoft. Американская компания Microsoft - это один из самых успешных и известных разработчиков компьютерного программного обеспечения...

  • Поделиться

    ОС Microsoft Windows 10 установили уже 53 миллиона пользователей.

    20 августа 2015 г

    ОС Microsoft Windows 10 установили уже 53 миллиона пользователей.

    Выход операционной системы Windows 10 состоялся около трех недель назад, 29 июля. На протяжении этого времени шли непрерывные обновления компьютеров,  планшетов и других устройств под управлением предыдущих версий операционных систем Microsoft Windows 7, 8 и 8.1. В результате чего, только за первые сутки установочные файлы были скачаны с серверов компании Microsoft 14 миллионов раз, а по последним данным, новую операционную систему Windows 10 установили более 50 миллионов пользователей.

     pokupaemsoft.ru, ОС Microsoft Windows 10 установили уже 53 миллиона пользователей.

    Уже спустя несколько дней после релиза операционной системы Windows 10 американская корпорация сообщала о том, что ОС была установлена на 14 миллионах компьютеров.  Сейчас эта цифра в 3-4 раза выше.  Естественно, таким высоким показателям, за столь короткое время, поспособствовала возможность абсолютно бесплатного обновления с предыдущих версий операционных систем Microsoft Windows 7, 8, 8. По мнению экспертов именно бесплатность стала отличным стимулом для перехода на новую версию ОС. На установку Windows 10 решились даже те пользователи, которые до этого отказались переходить на Windows 8 или 8.1. Производители Ос Windows 10, естественно, должны остаться довольны таким успехом своего продукта, но тем не менее, в американской корпорации должны подумать и о финансовом вопросе, т.к. сейчас можно предположить, что в большинстве случаев пользователи воспользовались возможностью бесплатного перехода на Windows 10. Производителям техники это не нравится. Так, глава ASUS убежден, что бесплатный переход на Windows 10 вредит рынку, поскольку не способствует покупке новых компьютеров и комплектующих.

    По статистике от StatCounter, на первой неделе после релиза, доля рынка Windows 10 составила 3,55%, на второй неделе показатель увеличился до 3,78%, а по итогам третьей недели прогнозируется значение 4,95%. Таким образом, менее чем за месяц с момента выхода, новая операционная система Windows 10 может достигнуть 5%.

    В планах корпорации Microsoft добиться 1 миллиарда установленных версий Windows 10 в течение ближайших трех лет.

    Согласно полученной информации, каждую секунду обновляется около 1500 устройств, но по прогнозам, с течением времени этот показатель будет уменьшаться. Замедление темпов распространения системы Windows 10 после первоначального ажиотажа вполне ожидаемо: все энтузиасты, ожидающие ее выхода, обновляются в первых рядах, используя возможность бесплатного перехода, среднестатистические домашние пользователи компьютеров в большинстве своём пользуются ОС, которая у них была установлена изначально, а переход на новую операционную систему коммерческих организаций – это долгосрочный затратный процесс.

    Тем временем, доля лидирующей долгое время ОС Windows 7 остаётся практически неизменной - разницу между 53,46% и 53,5% можно списать на статистическую погрешность. А вот доля Windows 8.1 с 15,03% снизилась до 14,09%, показывая, с какой ОС чаще всего переходят на Windows 10. Падение Windows 8 составило 0,11% до 3,39%, а Windows XP - 0,24% до 9,74%.

    В настоящее время Windows 10 вышла в редакциях Home  (Домашняя) и Pro (Профессиональная), предназначенных для настольных ПК, ноутбуков и планшетов. Кроме того, доступны версии Enterprise и Education, для корпоративных клиентов. Что касается Windows 10 Mobile, то ее придется подождать до осени 2015 года - возможно, до ноября.

    Несмотря на то, что у пользователей есть проблемы с загрузкой и установкой операционной системы Windows 10, а также тот факт, что новый продукт Microsoft уже имеет проблемы с законом, т.к. по некоторым данным, даже без согласия пользователя, собирает личные данные о пользователях и отправляет их на сервера американской корпорации,  все же новинка демонстрирует рекордные показатели скачивания.

    А Вы планируете обновляться до Windows 10 или уже это сделали? Если Вы установили новое программное обеспечение,  то старые не нужные комплекты ПО Microsoft (Windows, Office, Server) Вы можете продать нам. Мы покупаем софт в любом состоянии и комплектации. Выкупим  у Вас весь объем лицензионного софта в день обращения.

    Перезвоните мне в течение 10 минут!

    Нажимая кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.