Новости

  • Microsoft не может без России. 07 июля 2023 г

      Microsoft продолжает проявлять активный интерес к российскому рынку, несмотря на официальное уход из страны в начале весны 2022 года...

  • Компания Microsoft разрабатывает новые иконки для приложений Windows 10 06 сентября 2019 г

    Когда компания Microsoft обновила иконки для Office 365, дизайнеры пообещали пользователям также скорое обновление значков и для приложений ОС Windows 10...

  • Новая версия Skype 07 ноября 2018 г

    Новая версия Skype. Если вы привыкли пользоваться по работе или личным делам такой программой от Microsoft, как Skype, то эта новость для вас! Компания Microsoft еще в июле 2018 года заявила о том, что с 1 сентября того же года поддержка...

  • Статьи

  • Microsoft Office 2019: оправдан ли шум вокруг очередного обновления?

    Microsoft Office 2019: оправдан ли шум вокруг очередного обновления? Выпуск новой версии Office сразу был разрекламирован везде где только можно. Обычно данное событие не вызывает подобного ажиотажа, но сейчас об этом говорят все СМИ...

  • Корпорация Microsoft.

    Корпорация Microsoft. Американская компания Microsoft - это один из самых успешных и известных разработчиков компьютерного программного обеспечения...

  • Поделиться

    Ранний обзор Windows 10

    Ранний обзор Windows 10

    Корпорация Microsoft 30 сентября презентовала операционную систему нового поколения Windows с неожиданным порядковым номером 10, а уже на следующий день была доступна для скачивания и установки ее Preview версия. Хотя превью версия Windows 10 не имеет в своем функционале всех  фишек финального варианта ОС, но кое-что можно попробовать и оценить сейчас.

    Установка ОС Windows 10 занимает очень мало времени — около 10 минут на копирование файлов и еще немного на настройку первоначальных параметров. Пока идет установка, операционная система самостоятельно импортирует ваши старые  настройки (обои рабочего стола, список установленных приложений и другие) с предыдущей установленной ОС.

     pokupaemsoft.ru, обзор windows 10

    Первое на что стоит обратить внимание после запуска Windows 10 —  это внешняя идентичность с Windows 8. Внешне операционные системы почти не имеют отличий, за исключением  двух кнопок на панели задач и полноценного меню «Пуск», которое мы так долго ждали. Реальность вполне соответствует ожиданиям,  меню «Пуск» теперь выглядит, как объединение классического и плиточного интерфейса. Сейчас доступны только ограниченные функции по управлению — только замена цвета меню, а также адаптивный вид, когда гамма подстраивается под обои рабочего стола.

     pokupaemsoft.ru, цвета меню windows 10

    Функция поиска в этом меню сейчас работает со сбоями. Сначала она работает без проблем, но с течением времени начинает лагать и при попытке ввода «Пуск» вообще вылетает. Но к большой радости пользователей, в Windows 10 есть специальное приложение для поиска. Это приложение производит поиск по данным на жестком диске, настройкам, программам, приложениям из Windows Store и в Интернете. Пользователь может выбирать среду, в которой он хочет осуществить поиск. Для поиска из Сети в Windows 10 используется не Internet Explorer, а встроенный Bing. Возможно, что в дальнейшем появится возможность выбора пользователем поисковой системы.

     pokupaemsoft.ru, поиск Bing windows 10

    В Windows 10 все Modern приложения отображаются в классическом варианте,  на полный экран, также можно очень легко и удобно изменить размеры окна. Теперь в левом верхнем углу экрана появилась кнопка, в виде многоточия. Эта кнопка служит для вызова меню, которое является аналогом боковой панели Windows 8. Разработчики Windows 10, несмотря на упреки пользователей, решили ее оставить. Но теперь, для ее вызова не нужно водить мышкой по краю экрана - нужно просто нажать сочетание кнопок на клавиатуре Win+S.

     pokupaemsoft.ru, кнопка вызова функции несеольких рабочих столов windows 10

    pokupaemsoft.ru, функция нескольких рабочих столов windows 10  pokupaemsoft.ru, wфункция нескольких рабочих столов windows 10 

    На панели задач расположена кнопка для вызова инновационной функции одновременной работы нескольких рабочих столов. Также данную функцию можно включить сочетанием клавиш на клавиатуре Win+Tab.

    pokupaemsoft.ru, функция нескольких рабочих столов windows 10  pokupaemsoft.ru, функция нескольких рабочих столов windows 10

    Заниматься распределением окон на рабочем экране стало намного легче, теперь окна прикрепляются не только к сторонам, но и к углам. Но здесь есть один небольшой нюанс - для расстановки окон на рабочем столе в нужном порядке все же потребуется немало терпения,  т.к. нужное меню открывается не всегда, а некоторые приложения почему-то  не дают менять размеры своего окна. В финальной версии такие проблемы, конечно, будут устранены.

    pokupaemsoft.ru, Центр уведомлений windows 10 

    Центр уведомлений Windows сейчас имеет узконаправленную функцию и отображает исключительно возможность отправить мнение о работе Windows 10 для разработчиков в компанию Microsoft. Иногда появляются сообщения о завершении загрузки файла и некоторые другие, но вот уведомления, о поступивших письмах на e-mail или новых разговорах в Skype, не появляются.

     pokupaemsoft.ru, всплывающие окна windows 10

    В Windows 10 все всплывающие окна появляются на рабочем столе, а также они имеют достаточно широкие тени.

    pokupaemsoft.ru, приложения windows 10 

    Если говорить о стабильности системы, то тут пока все не достаточно плохо. Про строку поиска мы уже писали. Также, в Windows 10 Preview есть кнопки, которые вообще не работают, иногда появляется ошибка Explorer, но все это не критично и система продолжает работать. Большего от технического превью и ждать не стоило.

     pokupaemsoft.ru, стабильности системы Windows 10

    В общем, можно сказать, что Windows 10 сейчас является доработанной «восьмеркой». Все эти добавленные функции  можно было бы включить хотя бы в Windows 8.1. Компания Microsoft хотя и выпустила Windows 8.1 как отдельный продукт, но это скорее обычное обновление к Windows 8 и не более того.

    В Windows 10 сейчас реализованы  далеко не все возможности и функции, которые мы увидим в финальном варианте (например, нет пока голосового ассистента Cortana). В начале 2015 года компания Microsoft выпустит вторую Preview версию Windows 10 больше ориентированную на обычных пользователей, в ней будут тестироваться все функции и приложения, тогда получиться больше узнать о них. 

     

    Если вы решили перейти на новую ОС Windows 10 и старое  программное обеспечение вам стало не нужно, то знайте, что его можно продать нам и получить за него неплохую денежную сумму!

    Мы покупаем как новые комплекты программ, так и ранее активированные, б/у!

    Скупаем софт практически в любом состоянии и комплектации!

    Купим любые количества ПО Microsoft в день обращения, оплата сразу!

    Мы предлагаем самые высокие цены на скупку софта Microsoft!

    Работаем со всеми городами России и СНГ! Звоните в любое время!

     

    Перезвоните мне в течение 10 минут!

    Нажимая кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.