Новости

  • Microsoft не может без России. 07 июля 2023 г

      Microsoft продолжает проявлять активный интерес к российскому рынку, несмотря на официальное уход из страны в начале весны 2022 года...

  • Компания Microsoft разрабатывает новые иконки для приложений Windows 10 06 сентября 2019 г

    Когда компания Microsoft обновила иконки для Office 365, дизайнеры пообещали пользователям также скорое обновление значков и для приложений ОС Windows 10...

  • Новая версия Skype 07 ноября 2018 г

    Новая версия Skype. Если вы привыкли пользоваться по работе или личным делам такой программой от Microsoft, как Skype, то эта новость для вас! Компания Microsoft еще в июле 2018 года заявила о том, что с 1 сентября того же года поддержка...

  • Статьи

  • Microsoft Office 2019: оправдан ли шум вокруг очередного обновления?

    Microsoft Office 2019: оправдан ли шум вокруг очередного обновления? Выпуск новой версии Office сразу был разрекламирован везде где только можно. Обычно данное событие не вызывает подобного ажиотажа, но сейчас об этом говорят все СМИ...

  • Корпорация Microsoft.

    Корпорация Microsoft. Американская компания Microsoft - это один из самых успешных и известных разработчиков компьютерного программного обеспечения...

  • Поделиться

    Отличия редакций Windows Server 2012.

    Отличия редакций Windows Server 2012.

    С выходом новой серверной ОС корпорация Microsoft решила упростить схемы лицензирование различных редакций Windows Server 2012. Редакции Windows Server 2012 не имеют отличий между собой по набору функций, теперь они отражают права виртуализации и базируются на ядрах процессора:

    • Редакция Windows Server 2012 Datacenter имеет высокую плотность виртуализации с неограниченным числом виртуальных экземпляров.

    • Редакция Windows Server 2012 Standard имеет всего два экземпляра виртуальных прав, низкую плотность виртуализации или вообще она отсутствует.

    • Редакция Windows Server 2012 Essentials не имеет прав визуализации, рассчитана на количество пользователей до 25 и 50 мобильных устройств. Заменяет редакции предыдущих серверных продуктов Small Business и Essentials. С некоторыми ограничениями функционала поддерживается до 2-х процессоров.

    • Редакция Windows Server 2012 Foundation не имеет прав виртуализации, рассчитана на количество пользователей до 15. Поставляется только в виде OEM версий для однопроцессорных серверов.

    pokupaemsoft.ru, Отличия редакций Windows Server 2012

    Стоит отметить, что редакций  HPC, Web, и Enterprise  Windows Server 2012 не имеет.

    Любая версия Windows Server 2012 Datacenter или Windows Server 2012 Standard покрывает два физических процессора. Редакции  Windows Server 2012 Datacenter и Windows Server 2012 Standard ничем не отличаются, теперь они имеют те же функции, а также одинаковые возможности памяти и процессора. Это означает, что версия Windows Server 2012 Standard теперь поддерживает такие функции, как Failover Clustering.

    Стоимость лицензионной версии Windows Server 2012 Datacenter  не изменилась и составляет примерно 4809 долларов, а редакция Windows Server 2012 Standard   увеличилась в цене на 22%, и теперь она стоит около 882 долларов. Повышение цена на редакцию Standard связано с увеличением от одного до двух виртуальных экземпляров прав, плюс все дополнительные возможности, которые ранее были доступны только в серверных ОС редакций Enterprise .

    В условиях лицензионного перехода с предыдущих версий Windows Server применимо следующее:

    • Windows Server 2008 R2 Datacenter (2)   ->  (1) Windows Server 2012 Datacenter (так как каждая лицензия покрывает теперь 2 процессора)

    • Windows Server 2008 R2 Standard (1)   ->  (1)  Windows Server 2012 Standard

    • Windows Server 2008 R2 Enterprise (1)  -> (2) Windows Server 2012 Standard (поскольку Enterprise имел 4 виртуальных экземпляра и  Standard имеет 2)

    • Windows Web Server 2008 R2 (2) ->  (1) Windows Server 2012 Standard (Стоимость редакции Web Server составляет примерно половину от редакции Standard ; большинство развертываний редакций Web Server происходит в виртуальной среде и Standard покрывает 2 виртуальных экземпляра)

    • Windows HPC Server 2008 R2 (1)  ->  (1) Windows Server 2012 Standard (Улучшение HPC pack будет теперь свободно загружаемым для Windows Server 2012)

    Важно, что несколько лицензий могут быть применены на одном сервере, чтобы дать столько виртуальных прав, сколько вам нужно. Например, если физическому серверу с двумя процессорами необходимо запускать четыре виртуальных экземпляра, нужно назначить для сервера  две лицензии Windows Server 2012 Standard. Если необходим запуск шести виртуальных экземпляров, то нужно назначить для сервера три лицензии Windows Server 2012 Standard.

    Итак, редакции Windows Server 2012 отличаются плотностью виртуализации. Появились новые редакции Windows Server для малого бизнеса. Больше нет редакции Windows Home Server, основанный на том же коде, что и  Essentials, и ожидается, что потенциальные  клиенты обратятся теперь к Windows 10, имеющей в запасе усовершенствования в области хранилищ документов и медиа. Традиционная линейка Windows Small Business Server тоже ушла в прошлое.

    Обзор редакций Windows Server 2012.

    Редакция

    Идеально для…

    Основные технологии

    Модель лицензирования

    Ориентир.
    стоимость

    Datacenter

    Среда с высокой плотностью виртуализации (динамические ЦОДы, частные облака)

    Полная функциональность с неограниченными правами на запуск виртуальных экземпляров

    Процессор + CAL*

    $4,809**

    Standard

    Низкая плотность, или без виртуализации

    Полная функциональность с правом запуска до двух виртуальных экземпляров

    Процессор + CAL*

    $882**

    Essentials

    Сервер для малого бизнеса

    Простой интерфейс, пре-конфигурированная подключаемость к облачным сервисам, нет прав на виртуализацию

    На сервер (Не более 25 пользователей)

    $425**

    Foundation

    Экономичный сервер общего назначения для малого бизнеса

    Базовые серверные технологии, нет прав на виртуализацию

    На сервер (Не более 15 пользователей)

    Только вместе с новым сервером

    * CAL (Client access license, лицензия на клиентский доступ) требуется для каждого пользователя или устройства, использующего сервер прямо или косвенно.

     ** Ориентировочная цена для конечного пользователя для уровня цен Open No Level (NL) в США. Цена в Вашем регионе может отличаться и быть представлена в местной валюте. Для уточнения цены в рамках выбранной Вами программы лицензирования, обращайтесь к партнерам Microsoft.

    Перезвоните мне в течение 10 минут!

    Нажимая кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.