Новости

  • Microsoft не может без России. 07 июля 2023 г

      Microsoft продолжает проявлять активный интерес к российскому рынку, несмотря на официальное уход из страны в начале весны 2022 года...

  • Компания Microsoft разрабатывает новые иконки для приложений Windows 10 06 сентября 2019 г

    Когда компания Microsoft обновила иконки для Office 365, дизайнеры пообещали пользователям также скорое обновление значков и для приложений ОС Windows 10...

  • Новая версия Skype 07 ноября 2018 г

    Новая версия Skype. Если вы привыкли пользоваться по работе или личным делам такой программой от Microsoft, как Skype, то эта новость для вас! Компания Microsoft еще в июле 2018 года заявила о том, что с 1 сентября того же года поддержка...

  • Статьи

  • Microsoft Office 2019: оправдан ли шум вокруг очередного обновления?

    Microsoft Office 2019: оправдан ли шум вокруг очередного обновления? Выпуск новой версии Office сразу был разрекламирован везде где только можно. Обычно данное событие не вызывает подобного ажиотажа, но сейчас об этом говорят все СМИ...

  • Корпорация Microsoft.

    Корпорация Microsoft. Американская компания Microsoft - это один из самых успешных и известных разработчиков компьютерного программного обеспечения...

  • Поделиться

    Бесплатный переход на платную Windows 10: пошаговая инструкция.

    Бесплатный переход на платную Windows 10: пошаговая инструкция.

    Корпорация Microsoft в конце июля 2016 года сделала платным переход на Windows 10, обновление операционной системы стало платным.

    Однако не всё потеряно, если вы хотите обновить свою ОС до Windows 10. На этот случай компания разработала инструкцию, которую можно найти на сайте Microsoft.

    Это окно возможностей возникло благодаря программе социальной ответственности корпорации и её стремлению постоянно совершенствовать свою продукцию. В компании понимают, что дорогое программное обеспечение доступно не всем, поэтому пользователи с ограниченными возможностями получат возможность и в будущем.

    Для того, чтобы установить Windows 10, вам необходим компьютер и ОС Windows предыдущего поколения (активированная копия)

    Этапы перехода на Windows 10.

    Первые шаги:

    1. Заходим на официальный сайт и запускаем ссылку загрузки необходимых файлов.

    2. Внимательно читаем информацию и жмём «Обновить сейчас» - файлы начинают загружаться на компьютер.

    1. Открываем загруженные файлы двойным щелчком мыши.

    Программа автоматически начинает проверку уже установленных обновлений. После открывается окно, в котором можно ознакомиться с лицензионным соглашением. Чтобы продолжить, необходимо нажать «Принять».

    Затем программа анализирует совместимость вашего компьютера с Windows 10. Обратите внимание! На жёстком диске, на который будет установлена ОС, должно быть 15-20 Гб свободного места.

    1. Когда проверка окончена, нажмите «Далее».

    Откроется окно, где будет демонстрироваться состояние загрузки Windows 10. После вам будет предложено перезагрузить компьютер.

    1. Нажмите «Перезагрузить сейчас», если в ближайший час-два вам не нужен компьютер.

    После перезагрузки начнётся обновление вашей ОС до Windows 10. В среднем эта процедура, в зависимости от модели компьютера, занимает от одного часа времени.

    Обновление операционной системы происходит автоматически, однако требует участия пользователя на последнем этапе.

    Когда основная часть процедуры обновления закончена, появится приветственное окно. Нажмите «Далее».

    В следующем окне - «Использовать стандартные параметры».

    Затем – «Далее».

    Установка Windows 10 завершена! Откроется окно-благодарность от Microsoft за выбор операционной системы и обновление до последней версии. Чтобы закрыть его, нажмите «Выйти».

    После этого вы можете пользоваться Windows 10. Как видите, процедура бесплатного обновления флагманского продукта Microsoft практически полностью происходит в автоматическом режиме и совсем не сложная. Свои вопросы вы можете оставить в комментариях.

    Если вам понравился данный матерился, подписывайтесь на рассылку. Спасибо за внимание и всяческих компьютерных успехов!

    Перезвоните мне в течение 10 минут!

    Нажимая кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.