Новости

  • Microsoft не может без России. 07 июля 2023 г

      Microsoft продолжает проявлять активный интерес к российскому рынку, несмотря на официальное уход из страны в начале весны 2022 года...

  • Компания Microsoft разрабатывает новые иконки для приложений Windows 10 06 сентября 2019 г

    Когда компания Microsoft обновила иконки для Office 365, дизайнеры пообещали пользователям также скорое обновление значков и для приложений ОС Windows 10...

  • Новая версия Skype 07 ноября 2018 г

    Новая версия Skype. Если вы привыкли пользоваться по работе или личным делам такой программой от Microsoft, как Skype, то эта новость для вас! Компания Microsoft еще в июле 2018 года заявила о том, что с 1 сентября того же года поддержка...

  • Статьи

  • Microsoft Office 2019: оправдан ли шум вокруг очередного обновления?

    Microsoft Office 2019: оправдан ли шум вокруг очередного обновления? Выпуск новой версии Office сразу был разрекламирован везде где только можно. Обычно данное событие не вызывает подобного ажиотажа, но сейчас об этом говорят все СМИ...

  • Корпорация Microsoft.

    Корпорация Microsoft. Американская компания Microsoft - это один из самых успешных и известных разработчиков компьютерного программного обеспечения...

  • Поделиться

    Windows 10 будет бесплатной в течение года

    22 января 2015 г

    Windows 10 будет бесплатной в течение года

    Американский софтверный гигант Microsoft представил новейшую версию ОС Windows, получившую порядковый номер 10. В Microsoft пообещали, что для пользователей Windows 8.1, Windows 8 и Windows 7 обновление операционной системы до Windows 10 будет бесплатным в течение одного года с момента ее официального появления на рынке.

     pokupaemsoft.ru, Windows 10 будет бесплатной в течение года

    Прямая трансляция презентации велась на сайте компании, вел ее вице-президент Microsoft Терри Майерсон. Он выразил искреннюю благодарность всем тем, кто принимал активное  участие в тестировании технической версии операционной системы Windows 10. По словам Терри Майерсона, от тестирующих пользователей Windows 10 было получено около 800000 замечаний, что помогло выявить и исправить огромное количество различных ошибок в операционной системе, а также сделать ее максимально удобной для пользователей любых видов ПК.

    Большая часть презентации новой ОС была посвящена новым возможностям и функциям, которые включает в себя Windows 10.

    Функции ОС Windows 10 будут иметь различия  для десктопных и мобильных компьютеров. Например, в Windows 10 для телефонов и планшетов будет интегрирован офисный пакет приложений Microsoft Office, и для комфортного использования он будет иметь функцию сенсорного управления.  Кроме сенсорного управления офисные приложения также получили и другие удобные функции, например, Word теперь будет иметь возможность просматривать изменения в документах сделанные другими пользователями. Специалисты Microsoft научили программу синхронизировать список недавно открытых документов, данная функция доступна как для телефонов так и рабочих компьютеров.

    Компания Microsoft решила внедрить в Windows 10 новый браузер, под названием Project Spartan, т.к. современный встроенный Internet Explorer не пользуется популярностью среди пользователей. Так, по последним данным, большую часть рынка сейчас занимает Google Chrome. Браузер Google используют 48% пользователей, а Internet Explorer – 19%, оставшаяся часть рынка занята браузерами Firefox, Safari и другими. Браузер ​Project Spartan обещает быть бысрым, удобным и много функциональным, например, позволит писать замечания на интернет-странице при помощи стилуса и отправлять их знакомым.

    Также стоит отметить еще одно нововведение для удобно использования интернета в Windows 10 – это голосовой помощник Cortana, который будет помогать пользователю искать нужные данные в интернете.

    На презентации было представлено встроенное Фотоприложение для Windows 10. Оно умеет собирать фотографии со всех ПК пользователя и распознает дубликаты. А музыку теперь будет можно хранить в облачном хранилище Microsoft OneDrive и иметь к ней доступ с любого компьютера.

    Корпорация Microsoft даже учла интересы пользователей игровой приставки Xbox One: они смогут вести онлайн трансляцию игры с приставки на свой ПК, а для управления игрой нужно просто подключить джойстик к компьютеру.

    Отдельное внимание на презентации компания Microsoft уделила очкам Microsoft HoloLens и Windows Holographic, пердназначенным для создания голограмм. По замыслу разработчиков Microsoft, применение голограмм позволят не только играть и делать игры более реалистичными, но и более эффективно вести обучение, расширить возможности представления информации, связанной с окружающим миром.

    Ожидается, что финальная версия операционной системы Windows 10 станет доступна пользователям в середине 2015 года.

    Предварительная техническая версия новейшей ОС Microsoft Windows 10  была представлена осенью 2014 года. Еще тогда было известно, что в Windows 10  обязательно будет возвращена кнопка «Пуск» и добавлена система поддержки работы с несколькими рабочими столами.
     
     

    Перезвоните мне в течение 10 минут!

    Нажимая кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.