Новости

  • Microsoft не может без России. 07 июля 2023 г

      Microsoft продолжает проявлять активный интерес к российскому рынку, несмотря на официальное уход из страны в начале весны 2022 года...

  • Компания Microsoft разрабатывает новые иконки для приложений Windows 10 06 сентября 2019 г

    Когда компания Microsoft обновила иконки для Office 365, дизайнеры пообещали пользователям также скорое обновление значков и для приложений ОС Windows 10...

  • Новая версия Skype 07 ноября 2018 г

    Новая версия Skype. Если вы привыкли пользоваться по работе или личным делам такой программой от Microsoft, как Skype, то эта новость для вас! Компания Microsoft еще в июле 2018 года заявила о том, что с 1 сентября того же года поддержка...

  • Статьи

  • Microsoft Office 2019: оправдан ли шум вокруг очередного обновления?

    Microsoft Office 2019: оправдан ли шум вокруг очередного обновления? Выпуск новой версии Office сразу был разрекламирован везде где только можно. Обычно данное событие не вызывает подобного ажиотажа, но сейчас об этом говорят все СМИ...

  • Корпорация Microsoft.

    Корпорация Microsoft. Американская компания Microsoft - это один из самых успешных и известных разработчиков компьютерного программного обеспечения...

  • Поделиться

    Новая бизнес-стратегия Microsoft: платить за Windows будем на регулярной основе.

    11 декабря 2014 г

    Новая бизнес-стратегия Microsoft: платить за Windows будем на регулярной основе.

    Корпорация Microsoft решила изменить стратегию извлечения прибыли от продажи операционных систем Windows.

    Главный операционный директор Microsoft Kevin Turner на своем последнем выступлении сказал, что старая модель продажи лицензионного ПО перестала эффективно работать и сейчас софтверный гигант  занимается разработкой новой бизнес-модели, которая подразумевает не только снижение цены на операционные системы Windows, но и монетизацию жизненного цикла клиента, с помощью сервисов и различных дополнений.

    «В течение первых 39 лет существования нашей компании мы построили одну из великолепнейших бизнес-моделей из возможных... клиентскую операционную систему Windows. Красота этой модели, уже принадлежащей к законченной эпохе, заключается в том, что клиент покупает операционную систему. Он платит нам за нее 100% сразу же. И неважно, пользуется он ей или нет», — рассказал Тернер. «Теперь мы хотим освоить иной способ монетизации», — добавил он.

     pokupaemsoft.ru, платить за Windows будем на регулярной основе

    То, что старая бизнес-модель Microsoft перестает работать, в корпорации заметили уже давно. В 2013 году компания Microsoft представила финансовую отчетность в новом формате для того, чтобы скрыть результаты продаж операционных систем Windows. По мнению некоторых аналитиков, компания Microsoft сделала это умышленно, чтобы нельзя было узнать настоящие объемы продаж ОС Windows, которые серьезно сократились в результате спада на IT-рынке.

    С выпуском  новой Windows в 2015 году компания Microsoft планирует научиться зарабатывать не путем единовременной продажи Windows (вместе с ПК или отдельно), а путем постепенного подключения пользователя к платным сервисам, дополнениям, обновлениям и т.д., дал понять Кевин Тернер на конференции в Аризоне.

    Сейчас нельзя точно сказать, о какой конкретно бизнес-модели  говорил на конференции Тернер. Ряд источников полагает, что в Microsoft откажутся от оплаты за базовые функции операционной системы Windows и пользователям придется оплачивать только некоторые дополнительные функции. Например, как это было с Microsoft Office для мобильных ПК, который предлагает бесплатную возможность только просмотра документов, а при оплате подписки за Office 365, появляется возможность редактировать документы. 

    Также Кевин Тернер  дал понять, что компания Microsoft не собирается терять прибыль на Windows 10: «Это не то, о чем мы говорим…мы должны монетизировать ее по-другому. И тут есть связанные сервисы. Для нас есть дополнительные возможности, которые помогут предоставить дополнительные сервисы для продукта и подойти к этому творчески», — сказал он, снова говоря о дополнительных функциях, которые позволяют расширить базовые. Такой способ позволит корпорации Microsoft зарабатывать деньги даже на бесплатных версиях операционной системы Windows. А также такая бизнес-модель даст возможность снизить конечную стоимость ПК с предустановленной Windows, т.к. в их цену не будет закладываться стоимость ОС, и все последующие траты на программное обеспечение будут на усмотрение покупателей.

    Подробности о том, как именно будет работать эта бизнес-модель, Кевин Тернер не рассказал, но отметил, что весной 2015 года Microsoft подробно расскажет о новой системе монетизации.

    О том, что компания Microsoft планирует изменить способ покупки Windows 10, было упомянуто накануне ее анонса, в сентябре 2014 года. Напомним, что выход новой операционной системы  Windows 10 запланирован на середину 2015 года.

    Если Вы захотите перейти на Windows 10, мы всегда готовы приобрести у Вас устаревшие версии операционных систем Microsoft Windows 7, 8, 8,1.

    Нам Вы можете продать не только новые комплекты Windows, но и вскрытые, уже активированные, б/у.

    Мы купим у Вас любые количества Windows в срочном порядке, оплата сразу!

    Мы предлагаем самые высокие цены на скупку Windows !

    Работаем со всеми городами России и СНГ! Звоните в любое время!

    Перезвоните мне в течение 10 минут!

    Нажимая кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных.